КАКИЕ БЫВАЮТ МАТРАСЫ

Как выбрать идеальный матрас, когда рынок переполнен разнообразными предложениями? Сегодня мы поговорим о том, какие бывают матрасы и в чем их преимущества и недостатки.

 

1. Из обычного пенополиуретана (поролона)

Самые простые и уже устаревшие матрасы. Пенополиуретановые матрасы, обычно называемые поролоновыми, хорошо знакомы всем нам – их содержимое недолговечно, через несколько лет использования поролон может начать крошиться, нередки случаи появления вмятин. Эти матрасы не соответствуют современным требованиям и стандартам качества для спальных принадлежностей.

 

2. Водные матрасы

Водные матрасы — не более чем экзотика.

 

3. Пружинные

Пружины изготовлены из металла, а металл не способен полностью адаптироваться к телу человека. Даже самые современные пружинные матрасы рекомендуется переворачивать, (различают «зимнюю» и «летнюю» стороны, верх и низ матраса), потому что износ пружин происходит неравномерно. Подобными манипуляциями предпринимается попытка продлить срок службы матраса. Однако со временем пружины всё равно деформируются и образуются углубления, что значительно снижает качество отдыха. Матрас не позволяет человеку принять удобную позу, и в результате он часто ворочается во сне. В отличие от них матрасы из вискоэластика, благодаря своей монолитной структуре, не изнашиваются, не деформируются под весом человеческого тела и не проседают, следовательно, необходимость переворачивать матрас исчезает.

 

4. Из латекса

Латекс — аллергенный материал. Прежде, чем приобрести матрас из латекса, проверьте, нет ли среди членов вашей семьи тех, у кого этот материал вызывает аллергию. Помимо этого, латексные матрасы не оказывают достаточной поддержки телу. В то же время вискоэластичная пена от EXCELLENCE COMFORT обработана специальным покрытием ACA-FORCE, благодаря которому все матрасы испанского производителя являются гипоаллергенными

 

5. Из вискоэластичной пены

На сегодняшний день это наиболее высокотехнологичные матрасы, но и они могут отличаться по своим качествам и характеристикам. Качество вискоэластичной пены зависит от  способа  её  производства. Формованная вискоэластичная пена имеет большую плотность и поэтому не пропускает через себя воздух, следовательно, не является дышащей. Производство формованной вискоэластичной пены обходится  гораздо дешевле, чем дышащей. Матрасы  от  EXCELLENCE COMFORT производятся исключительно из  дышащей вискоэластичной пены, что гарантирует хорошую воздухопроницаемость, атермичность. Дышащую вискоэластичную пену, в отличие от формованной пены, можно мыть. Поэтому матрасы  из дышащего вискоэластика стоят дороже, чем  матрасы из обычной вискоэластичной пены, но эта разница в цене оправданна. Качество и долговечность изделий EXCELLENCE COMFORT подтверждают сертификаты качества и международные свидетельства.

 

В наших матрасах все слои склеены воедино, что гарантирует их долговечность. Внешняя обивка приклеена к основе матраса, что позволяет поверхности с наибольшей точностью повторять контуры человеческого тела. Только матрасы из вискоэластичной пены способны максимально адаптироваться к каждому изгибу Вашего тела, не вызывая давления на самые «нежные» части тела (плечи, бедра, копчик, колени и лодыжки).

 

Познакомьтесь с полным ассортиментом наших матрасов и подушек в разделе «Каталог» сайта Matras Delux!

Другие ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ