МАТРАСЫ ИЗ ВИСКОЭЛАСТИКА ОТ EXCELLENCE COMFORT

В чем заключаются преимущества матрасов EXCELLENCE COMFORT?

Предлагаемые нами матрасы и подушки изготовлены в Испании из специального материала последнего поколения со свойством «памяти формы», первоначально разработанного специалистами NASA для космических программ с целью снизить давление на тело при большой нагрузке, обеспечивая телу ощущение невесомости. Такой материал получил название «вискоэластик», или «медленно восстанавливающий форму».

Последнее поколение вискоэластичных материалов представляет собой множество ячеек-пузырьков с микроскопическими отверстиями в стенках. При нажатии воздух перетекает через эти отверстия из одной ячейки в другую, за счёт чего происходит поглощение энергии давления. Кроме того, циркуляция воздуха через отверстия между ячейками создаёт внутреннюю вентиляцию материала, что придаёт ему высокие гигиенические свойства.

Благодаря своим уникальным качествам вискоэластик пользуется колоссальным успехом во многих странах мира, он полностью принимает форму тела и поддерживает равномерное кровообращение, регулирует давление и распределяет его по всей поверхности матраса, обеспечивая правильное анатомическое положение тела во время отдыха. Размягчаясь под теплом и весом человека, материал принимает его точные контуры, обволакивая и расслабляя одновременно.

Ортопедический эффект мягкости-жёсткости достигается за счёт того, что материал прогибается только под выступающими частями тела, выравнивая его по поверхности и сводя к минимуму давление, что способствует облегчению боли в чувствительных участках тела, таких как спина, суставы и шея. Самые «нежные» части тела (плечи, бедра, копчик, колени и лодыжки) соприкасаются с матрасом, не испытывая давления, что позволяет человеку в таких условиях в 4 раза меньше ворочаться во сне и просыпаться полностью отдохнувшим.

Материал имеет очень высокие гигиенические характеристики:

  • обладает прекрасной внутренней вентиляцией за счет возможности свободного перетекания воздуха между ячейками и оболочкой из тонкой трикотажной ткани;
  • лишён недостатков, присущих натуральным наполнителям;
  • не вызывает аллергии и является экологически чистым;
  • его уникальная структура предотвращает рост грибков и бактерий.

Матрасы из вискоэластика идеально подходят для людей любой массы тела, для пар с большой разницей в весе и для новорожденных детей.

Ознакомьтесь с моделями высококлассных матрасов из вискоэластика от EXCELLENCE COMFORT на нашем сайте в разделе «Каталог»

Другие ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ