СОН НА БОКУ

Сон на боку является самым популярным положением во сне. По оценкам экспертов, больше 74 процентов людей любят спать именно в такой позе. Если вы тоже к ним относитесь, то очень важно позаботиться о хорошем матрасе. 

 

При боковом положении лучше выбирать более мягкий или принимающий форму тела матрас, так как бедра и плечи будут упираться в потенциально болевые точки. Матрас считается подходящим, если вы просыпаетесь отдохнувшим, не испытывая никаких болей и раздражительности. Идеальным решением является матрас из вискоэластичной пены от EXCELLENCE COMFORT, которая подстраивается под форму тела и равномерно распределяет нагрузку, гарантируя комфортный и здоровый сон.

 

А как обстоят дела с выбором подушки?

При сне на боку подушка под головой должна обеспечивать расположение шеи на одном уровне с позвоночником. Очень высокие или низкие подушки будут приводить к искривлению шейного отдела и нарушению кровообращения. Как итог — чувство усталости и постоянные головные боли. Чтобы сон был комфортным и здоровым, мы рекомендуем выбирать подушку из вискоэластика.

 

Также если вы чувствуете дискомфорт в области коленей и тазобедренных суставов, рекомендуем поместить еще одну подушку между ног, согнув их в коленях для поддержки поясницы. Это помогает снизить нагрузку на позвоночник, выровнять его положение, а также улучшает кровообращение.

 

Познакомьтесь с полным ассортиментов продукции в разделе «Каталог» нашего сайта!

Другие ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ